Права на пособия при ожидании второго ребенка - какие выплаты доступны и где обратиться
Вы имеете право на минимальное пособие по уходу за ребенком. Обращаться нужно в отдел социальной защиты по месту регистрации.
Обратитесь в органы социальной защиты
Согласно ч. 1 ст. 14 Федерального закона от 29.12.2006 N 255-ФЗ в редакции Закона N 343-ФЗ пособия по беременности и родам исчисляются исходя из среднего заработка застрахованного лица, рассчитанного за два календарных года, предшествующих году наступления отпуска по беременности и родам, в том числе за время работы у другого страхователя.
Вам будут начислять исходя из МРОТ.