Выпуск свидетельства о вступлении в наследство дочери - размер гонорара нотариуса
Вступление в наследство дочери. Дочь проживает в другой квартире, наследует Дом и участок матери. Оценка на день смерти-1,5 млн. руб. Сколько возьмёт нотариус, за выдачу свидетельства.
2) за выдачу свидетельства о праве на наследство по закону и по завещанию:
детям, в том числе усыновленным, супругу, родителям, полнородным братьям и сестрам наследодателя - 0,3 процента стоимости наследуемого имущества, но не более 100 000 рублей;
Нотариус заявил : 0,3 %-5 тысяч+10 тысяч-за "технические вопросы". Это правомерно ? Есть ли "тарифы" за услуги или каждый нотариус назначает "услуги" произвольно ?