Как грамотно развестись с мужем, получить долю квартиры и продать ее на текущий момент
Татьяна, раздел имущества возможен и в браке. НО если Вы являетесь официальным опекуном мужа, то от опеки придётся отказаться. Выдел долей и раздел имущества будет происходить в судебном порядке. После чего будете вправе распорядиться долями (долей дочери с разрешения органов опеки и опекуна мужа). Прежде чем продать доли, нужно будет предложить выкупить их долевому собственнику - мужу (в интересах, которого принимать решение будет опекун). Есть вопросы или необходима помощь, обращайтесь.
Здравствуйте!
Вам надо обратиться в суд с иском о расторжении брака и разделе имущества. После вынесения решения суда, Вы вправе продать свои доли, не нарушая прав своего мужа (после вступления в законную силу решения суда - бывшего мужа), то есть сначала ему надо предложить купить доли, если он не купит или не ответит на Ваше предложение Вы вправе продать доли любому третьему лицу.