Адвокат из другого города не выполнел свои обязанности и не возвращает деньги - что делать и как подать в суд?
Поскольку ваши средства вероятней всего были зачислены на счет адвоката либо коллегии либо его как кабинета то они по идее лежат в не отработанных.
однако вопрос в другом - насколько вы уверены, в том, что вы общались с адвокатом?
как я полагаю, сейчас многие лица имеющие юридическое образование либо не имеющие его вовсе, для поднятия статуса называют себя адвокатами.
да и сумму в 70 000 руб, за исковое заявление - вызывает сомнение...
напишите в ЛС попробую вам помочь
интересный пользователь: один вопрос задается по нескольку раз. к чему бы это...
Для начала по-доброму попросите адвоката вернуть деньги. Потом обратитесь в коллегию адвокатов, в которой он состоит. И только если это не поможет, можно обратиться в суд с обычным исковым заявлением, но по месту нахождения ответчика, к сожалению.
Ирина , для начала необходимо уточнить адвокат или юрист данный человек????
Подать в суд вы конечно же можете....... чтобы вам подать иск по месту своего жительства, вам необходимо в графе ответчик указать ИП (Ф.И.О), тогда и госпошлину вам не нужно будет оплачивать.
Сначала необходимо предъявить претензию, которую можно отправить посредством почты, сохранив квитанцию.
Если ваши требования в добровольном порядке не удовлетворят, то с иском о защите прав потребителей в суд.
Если необходима помощь в составлении иска с учетом именно ваших обстоятельств дела, пишите на ук. ниже эл. адрес, все составим.