Как поступить в случае обанкротившейся организации в декретном отпуске и предложении уволиться для получения пособия?
Как поступить - нахожусь в декретном отпуске, организация в которой работала обанкротилась, недавно звонили из кадров сказали что в штате осталось 10 человек не уволенных, предлагают написать заявление на увольнение по случаю ликвидации предприятия и встать на учет в соц службы чтоб получать пособие до 1,5 лет, сказали что архив будут перевозить в другой город 19 мая, как мне быть.
Не Вы должны писать заявление на увольнение в связи с ликвидацией организации, а работодатель должен направить Вам уведомление об увольнении по данному основанию за два месяца до предполагаемой даты. Ст.178, 180 ТК РФ.