Проблемы с выплатой кредитной карты - банк угрожает судебным разбирательством и требует полной суммы выплаты
Екатерина Васильевна, добрый день!
Если нет возможности оплатить задолженность - никак не поступать. Почти уверена, что указанное в смс - блеф. В суд по ст. 177 УК РФ банк ничего направить не может. А если Банк готов обратиться в суд с иском о взыскании задолженности - Вы ничего не потеряете. кредитная история, видимо, все равно испорчена, а по суду часто взыскивается меньше, чем требует банк-кредитор. Более того, после суда будете по мере возможности оплачивать долг через приставов-исполнителей, погашая задолженность, а не наращивая ее. Взыскание задолженности в судебном порядке - гражданский процесс. Вам нечего бояться.
Всего доброго,