Проблема холода в приобретенной осенью квартире - в поисках решения и возможность отмены сделки

Осенью я приобрел квартиру. Зимой выяснилось, что в квартире очень холодно, всего + 14. Дому 50 лет и ткая ситауция по этому стояку была всегда. Решения этой проблемы нет, брак строителей. Хочу признать сделку купли-продажи недействительной. Возможно ли это?
Лучший ответ

Денис, добрый день!

Признать недействительной - почти наверняка, не получится. Расторгнуть Договор можно попытаться, но для этого необходимо видеть текст договора.

Всего доброго,

текст договора стандартный

Разумеется можно, основания ниже приведенные статьи, пишете претензию, а, затем в суд, но придется доказывать, что Вы не были уведомлены ранее.

Статья 557.ГК РФ Последствия передачи недвижимости ненадлежащего качества

В случае передачи продавцом покупателю недвижимости, не соответствующей условиям договора продажи недвижимости о ее качестве, применяются правила статьи 475 настоящего Кодекса

1. Если недостатки товара не были оговорены продавцом, покупатель, которому передан товар ненадлежащего качества, вправе по своему выбору потребовать от продавца:

соразмерного уменьшения покупной цены;

безвозмездного устранения недостатков товара в разумный срок;

возмещения своих расходов на устранение недостатков товара.

2. В случае существенного нарушения требований к качеству товара (обнаружения неустранимых недостатков, недостатков, которые не могут быть устранены без несоразмерных расходов или затрат времени, или выявляются неоднократно, либо проявляются вновь после их устранения, и других подобных недостатков) покупатель вправе по своему выбору:

отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар денежной суммы;

потребовать замены товара ненадлежащего качества товаром, соответствующим договору.

3. Требования об устранении недостатков или о замене товара, указанные в пунктах 1 и 2 настоящей статьи, могут быть предъявлены покупателем, если иное не вытекает из характера товара или существа обязательства.