Как вернуть уплаченный пенсионный налог, если квитанция потеряна?
Заявление в произвольной форме можете написать. Но к сожалению при судебном разбирательстве Вы ничего не сможете доказать (ст.
Обратитесь в банк и попросите выдать копию платежного поручения (квитанции), если платеж действительно был, то Вам не откажут.
Так и указывайте "примерно 14 или 15 декабря". Сейчас все компьютеризировано, платеж могут по фамилии найти и примерной дате.
Обратитесь в банк и попросите выдать копию платежного поручения (квитанции), если Вы осуществили платеж
Если система не видит индекс квитанции , то , скорее всего, налоговая не предоставила сведения в сбербанк . Если все нормально, то по индексу оплата пройдет по данным, указанным в квитанции
Платеж мог поступитьв ПФ но на другое ОКАТО или счет, если вы перпутали всего лишь одну цифирьку.
И висит там.. Но не вашем лицевом счете.Такое бывает часто. Напишите письменное заявление в ПФ пусть поищут в неопознанных платежах.
Письменно обращайтесь в отделение банка для выдачи Вам копии платёжного документа - они 3 года сведения хранят у себя.
Обратитесь в банк у них есть формы заявлений о розыске платежа
Оксана Геннадьевна, здравствуйте,
Вам необходимо обратиться в головной офис банка, в котором была произведена оплата , с просьбой подтвердить платеж. В заявлении уажите число оплаты(примерное).
Успехов Вам!
Оксана Геннадьевна, возможно, Вам пригодится мой совет на будущее. Оплачиваю все налоги и страховые взносы в "Сбербанк on-line". Все платежи сохранены, в любое время можно извлечь любой платеж из "истории операций" и распечатать чек.