Необходима помощь - Семейные конфликты и угрозы увольнения
Прошу вашей помощи... В начале зимы привезла к себе свою бабушку из другого населенного пункта (ей 82,от недоедания у нее не было сил даже на крыльцо подняться! А ведь у нее трое дочерей!).. Пока я выхаживала бабушку, квартиру в которой она жила продают.. Квартира по документам принадлежит моей тёте,т.е дочери бабушки. Деньги в квартиру бабушка тоже вложила круглую сумму... Теперь старухе на улице жить что ли?..В один из дней бабушка изчезла. Я обратилась с заявлением в полицию. На ногах стояли все службы какие только возможно. Оказывается, она поехала помешать продать жилье, в котором по сути имеет долю. А милиции сказала: Куда хочу, туда еду и докладываться никому не собираюсь. А вчера вечером мне позвонила тётя и заявила, что привлечет меня по 125 статье... А еще позвонит в управление и меня с работы уволят потому, что такие как я не должны работать в соцзащите (?)...К слову сказать я не являюсь опекуном бабушки, у меня она не прописана, приехала ко мне добровольно... недееспособной она не является. Ограничивать ее свободу я не имею права. Что мне делать и как правильно поступить?.. Муж умер, сына воспитываю одна. Работу потерять страшно. А еще страшнее иметь таких родственников.
Лучший ответ
Не реагировать на эмоциональные выпады тети. В данном случае никакого состава преступления с Вашей стороны не усматривается, отъезд бабушки был ее добровольным волеизъявлением.
Спасибо за ответ!надеюсь,что все закончится хорошо.