Имеют ли льготы по оплате транспортного налога в Москве пенсионеры по старости, ветераны труда.
Статья 7 НК РФ Налоговые льготы
От уплаты налога освобождаются:
Герои Советского Союза, Герои Российской Федерации, граждане, награжденные орденом Славы трех степеней, имеющие легковой транспорт;
категории граждан, подвергшихся воздействию радиации вследствие чернобыльской катастрофы, в соответствии с Законом Российской Федерации "О социальной защите граждан, подвергшихся воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС", имеющие легковой
инвалиды I и II группы, имеющие мотоколяски и легковые автомобили с мощностью двигателя до 100 лошадиных сил;
Если налогоплательщик, являющийся физическим лицом, имеющий право на льготу в соответствии с данной статьей, является собственником нескольких транспортных средств, льгота применяется в отношении только одного из этих транспортных средств (по выбору плательщика).этих транспортных средств (по выбору плательщика).
к сожалению законом льгот Вам не предусмотрено
Налоговый кодекс Российской Федерации часть 1 ((ред. от 11.02.2026))