Как погасить задолженности по кредитам - коллекторам или в банки? Имеются ли проблемы с выездом за границу из-за долгов?
Нет пока не будут, вот когда суд взыщет и приставы начнут работать, Тогда да. Платить надо банку, если сам банк Вас не уведомлял, что долг Ваш передали платить нужно коллектору.
Вы можете себя проверить с списках Федеральной службы судебных приставов.
Проблемы с выездом за границу могут быть.
По поводу передачи долгов коллекторам необходимо смотреть документы. И только изучив, вырабатывать линию поведения.
Коллекторам платить оснований нет, т.к. закон запрещает продажу долга по кредиту организации не имеющей соответствующей лицензии. Ждите суда. Платить будете Приставу.
Все верно, платить вы должны только по решению суда, позвоните по телефону 8 937 800 48 99 - возможно и банки и коллекторы никогда не обратятся в суд с иском, для этого нужно изучить договоры.