Проблемы с погашением кредитов из-за закрытия бизнеса и сложной ситуации в Украине - что делать?
У меня кредиты в трех банках, почти 2 года платила как положено, но теперь пришлось закрыть магазин, дохода нет. из за того что происходит в Украине устроиться сейчас на работу очень тяжело. Банки не понимают. Говорят, что раз военного положения в Донецке нет, значит ваши проблемы нас не интересуют. Угрожают уголовным делом, также могут требовать досрочного погашения всей суммы. Что делать? Я им говорю что как только устроюсь, сразу начну платить, отвечают чтоб я занимала деньги так как времени у меня уже нет.
Лучший ответ
Уголовного дела не будет, в Ваших действиях нет преступления, требования у банка к Вам будут, и могут по решению суда взыскать долг и обратить взыскание на Ваше имущество, чтобы сумма долга не увеличивалась включая проценты, штрафы и пеню за просрочку Вам самой выгодней обратится в суд и требовать расторжения кредитного договора, а после просить суд об отсрочке или рассрочке исполнения решения суда о возмещении фиксированной суммы долга.
Спасибо за ответ!