Получила соц. жилье, приватизировала квартиру и купила домик с материнским капиталом, гражданский муж хочет отнять половину дома - как защитить свои права?
Такая ситуация: Я получила соц. жильё,появляется гражданский муж, делает ей ребенка, уходит от меня. Я квартиру приватизирую, чтобы потом продать квартиру и покупаю домик, вкладывая ещё и материнский капитал. Затем обратилась в суд для взыскания алиментов с гр.мужа. Он угрожает мне отнять половину домапо семейному законодательству. Как мне быть в таком случае?
Лучший ответ
Гражданский муж (не зарегистрированный в органах ЗАГСа) НИКАКИХ прав ни на что не имеет, за исключением права общения с ребёнком.