Несправедливость в оформлении наследства - Как решить проблему с тёщей после смерти жены и получения комнаты в наследство?
Комнату получил от предприятия до женитьбы. Предприятие ликвидировано. Через несколько лет приватизировали на жену (супруга и сын уже появились через 2 и 3 года после того, как была комната получена мной по соц. найму). жена умерла. В наследство вступает её мать, сын и я. считаю, что тёща не порядочно со мной обошлась. Как поступить?
Лучший ответ
Но ведь по закону она тоже наследница первой очереди как вы и ваш сын. Призывайте её к совести и только.
к сожалению по закону она имеет правона наследство как наследник 1 очереди ст 1142 ГК РФ
и оспорить в суде будет сложно, только если договоритесь с ней