Суждено ли мне развестись с мужем, даже если я против этого?

Мой муж находится в колонии, дали 6 лет, отбыл 4 года. Три раза отказали в УДО, и неделю назад отказали в ИТР. Теперь он говорит, что будет сидеть до конца срока и просит развод, мотивируя тем, что не хочет чтоб я еще 2 года с ним мучилась. Но я против развода, на что он мне сказал, что сам подаст на развод. Разведут ли нас если я против. Заранее спасибо за ответ!

Лучший ответ

Разведут, не желание одного из супругов разводится не является основанием для отказа.