Многодетная семья с инвалидным ребенком без жилья после пожара - ищем помощи и решения проблемы
Мы многодетная семья с ребенком инвалидом,21 ноября пострадали от пожара, сгорел дом (барачного типа) из-за постояльцев (пенсионеры) пущенных нами на учебное время, (сгорели) т.к ребенку инвалиду требуется спец школа на учебное время мы сьезжали в город на сьемное жилье. Теперь мы и еще 3 семьи без жилья. От района нам выплатили компенсацию 70 т.р и от области 22 т.р.,но на эти деньги жилья не купишь, жилье было муниципальное,24 кв.м с печным отоплением без удобств, а нас щас 6 человек,4 детей один из них инвалид. Подавали заявление на расширение, улучшение жилищных условий, но тишина. Это до пожара где то 2008-09 год. писали Юревичу, Дубровскому, губернаторы Челябинской области, главе района Сакулину, но никакой пощи более нет. Есть Материнский Капитал, есть земля в чистом поле вдали от эл.энергии и газа. Ипотеку нам не дают т.к доход маленький работаю я один жена по уходу за ребенком да и кредитная история испорчена. Продать участок и сложить вместе с материнским капиталом тоже не можем, т.к это сейчас единственная собственность детей и наша и опека не дает такого права. Как быть, замкнутый круг. Подскажите Пожалуйста куда к кому обратиться, что бы решить нашу проблему.
Лучший ответ
Необходимо обратиться в опеку за разрешением в улучшении жил условий продав землю и мат капиталл и купив квартиру, скорее всего должы дать согласие. Надо смотреть документы. Из любого положения есть выход.
Спасибо за ответ!