Приостановление деятельности бара и его возобновление через сдачу в аренду другому лицу - законность и последствия
Согласно ст.6.6.КоАП РФ в отношении меня т.е. индивидуального предпринимателя было вынесено решение о приостановлении деятельности бара на 60 суток. (отсутствует санитарно-эпидемиологическое заключение на скважину, делается 30 дней) Помещение бара опечатано судебными приставами. Данное помещение находится в моей личной собственности. Чтобы возобновить деятельность бара я уведомляю районную администрацию о прекращении своей деятельности, все мои работники увольняются по собственному желанию. Данное помещение я сдаю в аренду на 10 месяцев другому ИП (своей жене). Она добавляет в ОКВЭД деятельность баров уведомляет администрацию об открытии бара. Я ставлю в известность судебным приставов о том, что деятельность я прекратил. А помещение сдал в аренду другому лицу. Законно ли это будет.
Если имущество опечатано приставами вы не имеете право каким либо образом им распоряжаться, в том числе сдавать в аренду
Законно, только об открытии точки Вам нужно уведомить органы Роспотребнадзора.