Законность огромных штрафов за отмену тура в Турцию - анализ дорожного договора и права путешественников
Забранироровали тур в турцию на май по акции ранние бронирование счас хотим отказаться туроператор выставляет огромный штраф законно ли это до поездки еще месяц в дороворе у туроператора прописанно В случае аннуляции или изменения заявки (замена туристов, изменение сроков тура, размещение и т.п.) взимается неустойка в размере до 100% от полной стоимости тура; спс.
Здравствуйте, Люба!
Согласно ст. 421 ГК РФ если есть такое условие в договоре, то со стороны тур оператора правомерно. Подавайте заявление о возврате денег может и часть вернуть. Обращайтесь.
если в дог-ре прописано данное условие, то правомерно
Вы полписались под данными условиями