Как обжаловать решение горсуда, отказавшего в рассмотрении иска о признании семьи нуждающейся в улучшении жилищных условий?
Для начала необходимо знать по каким причинам исковое заявление оставлено без рассмотрения. В определении суда эти причины должны быть указаны. Кроме того должен быть указан срок для устранения этих причин. при устранении их в срок, дело будет рассмотрено.
Определение об оставлении дела без рассмотрения можно обжаловать в апелляционном порядке в областной суд. Но проще либо устранить причины приостановки в срок, либо подать заявление снова с учетом тех недостатков, которые были указаны в определении.
Здравствуйте, Ольга Владимировна!
В Определение указан порядок. Удачи.