Пользователь 9111.ru

Правильно я понимаю, что срок исчисляется с момента реш.

Сначала процитирую переписку: Вопрос: Прав вождения лишили. Постановление суда на руках. А времянку (ВР) я не сдал - не знал. Правильно я понимаю, что срок исчисляется с момента реш. суда, а не когда я отдал ВР господам? Максим Ответ: К сожалению, Вы не правильно понимаете. Срок будет исчисляться с момента сдачи талона господам. Татьяна Викторовна Петрова Прокомментируйте, пожалуйста, ответ со ссылкой на соответствующие нормы законодательства (нет механизма сдачи ВР).
Лучший ответ

Уважаемый Стас!

Срок административного наказания в виде лишения права управления ТС начинает течь с момента вступления постановления мирового судьи в законную силу.