Как оформить неоформленный дом и участок в Московской области в собственность после 10 лет наследства? Доступные методы и необходимые действия
Добрый день, Вы на протяжении этого времени пользовались участком?
Здравствуйте, Наталья Михайловна!
Только после вступление в наследство. Подавайте исковое заявление в суд о восстановлении срока о принятии наследства. Звоните, обсудим условия.
Здравствуйте. Обращайтесь, поможем.
Обращайтесь, готова помочь.
Кто наследник и был ли он зарегистрирован на момент смерти с умершим?
Наталья Михайловна, здравствуйте! Если наследник и наследодатель были вместе зарегистрированы в одном ж/п на день открытия наследства, то нотариус и сейчас должен завести насл. дело, так как считается, что наследник принял наследство фактически.
В любом случае, сначала нужно обратиться к нотариусу по месту регистрации наследодателя.
Если дом не оформлен, то придется решать вопрос с домом в судебном порядке.
Я бы советовала Вам найти юриста по месту нахождения дома, так как именно там, в суде, и будет решаться вопрос.
С уважением,
Харченко О.В.