Кому принадлежит дом, если сын не вступил в наследство и в нем проживает тёща более 10 лет, и как его оформить в собственность?
Если сын не вступил в наследство дома, прошло более 10 лет. В этом доме никто не прописан. Проживает в этом доме тёща, все эти годы. Кому в таком случае принадлежит дом и как его можно оформить в собственность?
Неполный вопрос. Наследство после кого осталось? Является ли сын наследником первой очереди? Кем он на самом деле приходится наследодателю? Есть ли другие наследники? Уточните.
Только в судебном порядке подать иск о восстановлении срока принятия наследства.
Ему необходимо обратиться в суд с заявлением об установлении факта принятия наследства и доказывать в суде, что наследство он фактически принял и продолжал им пользоваться после смерти наследодателя.
Через 10 лет суд срок для принятия наследства не восстановит, поэтому только так.