Как правильно написать заявление в суд о невозможности явки соответчика по семейным обстоятельствам.
О времени и месте судебного заседания извещен, однако явиться в суд для участия в судебном заседании не имею возможности по следующим причинам _________ (указать уважительные причины невозможности участия в судебном заседании).
Участвовать в судебном заседании я смогу после «___»_________ ____ г., когда _________ (указать, когда заявитель сможет участвовать в судебном заседании, по каким причинам необходим этот срок).
На основании изложенного, руководствуясь статьей 167 Гражданского процессуального кодекса РФ,
Прошу:
Отложить судебное заседение _________ (указать номер гражданского дела, ФИО истца, ответчика, сущность заявленных требований) на срок до «___»_________ ____ г.
Известить меня о времени месте следующего судебного заседания _________ (указать новый адрес, если заявитель отсутствует по домашнему адресу; телефон, по которому можно отправить извещение; адрес электронной почты).