Ханты-Мансийск, 30.10.2020, 00:07

Семейные обстоятельства как основание рассмотрения гражданского дела без участия ответчика - достаточно ли указания в заявлении о слушании?

Вопрос №17926618 из г. Ханты-Мансийск
опубликован 30.10.2020, 00:07
В заявление о слушание дела в отсутствии ответчика формулировки "по семейным обстоятельством" достаточно будет для суда или нужно описывать более детально? И вообще какие то семейные обстоятельства суд принимает как основание рассмотрения гражданского дела без участия ответчика?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер, Павел.

Ваше заявление само по себе, даже без указания причин будет являться основанием рассмотрения в ваше отсутствие.

Это означает ваше согласие с любым решением суда, без права реализации своих прав в процессе.

Если же вы не можете в назначенный день и на то есть причины, однако, возражаете против проведения процесса без вас, подайте ходатайство об отложении.

30.10.2020, 00:46

Без разницы!

Стороны вправе просить суд о рассмотрении дела в их отсутствие и направлении им копий решения суда.

30.10.2020, 00:49

А моё письменное возражение суд примет решение к рассмотрению без моего участия? Или может не принять, раз я отказываюсь явиться?

30.10.2020, 00:51

Примет конечно возражения. Достаточно просто подать ходатайство о рассмотрении дела в ваше отсутствие, -без указания причин.

30.10.2020, 00:53

Примет в обязательном порядке. Направляйте возражения + просьбу рассмотреть дело в ваше отсутствие.

30.10.2020, 00:57

Если вы возражаете против удовлетворения исковых требований, обязательно воспольщуйтесь правом принесения возражений. Они непременно будут приняты судом и в решении суда именно возражения, в случае вашей неявки будут отражены в качестве вашей позиции. Если есть приложения, подайте их вместе с возражениями, либо со встречным иском.

Зависит от ситуации.

При этом, также, можно подать заявление о рассмотрении без вашего участия.

31.10.2020, 01:09