Семейные обстоятельства как основание рассмотрения гражданского дела без участия ответчика - достаточно ли указания в заявлении о слушании?
Добрый вечер, Павел.
Ваше заявление само по себе, даже без указания причин будет являться основанием рассмотрения в ваше отсутствие.
Это означает ваше согласие с любым решением суда, без права реализации своих прав в процессе.
Если же вы не можете в назначенный день и на то есть причины, однако, возражаете против проведения процесса без вас, подайте ходатайство об отложении.
Без разницы!
Стороны вправе просить суд о рассмотрении дела в их отсутствие и направлении им копий решения суда.
А моё письменное возражение суд примет решение к рассмотрению без моего участия? Или может не принять, раз я отказываюсь явиться?
Примет конечно возражения. Достаточно просто подать ходатайство о рассмотрении дела в ваше отсутствие, -без указания причин.
Примет в обязательном порядке. Направляйте возражения + просьбу рассмотреть дело в ваше отсутствие.
Если вы возражаете против удовлетворения исковых требований, обязательно воспольщуйтесь правом принесения возражений. Они непременно будут приняты судом и в решении суда именно возражения, в случае вашей неявки будут отражены в качестве вашей позиции. Если есть приложения, подайте их вместе с возражениями, либо со встречным иском.
Зависит от ситуации.
При этом, также, можно подать заявление о рассмотрении без вашего участия.