Отказ от медицинского освидетельствования - можно ли выиграть дело через суд?

Отказался от мед освидетельствования и в течении часа прошел независимую экспертизу. Где результаты естественно покозали отрицательными и на алкоголь и на наркотики. Можно ли выиграть дело через суд.

Лучший ответ

Нет, на данных основаниях выиграть дело не получиться. Вас привлекают к адм. ответственности не за упраление ТС в состоянии опьянения, а за сам факт отказа от прохождения от мед. освидетельствования. И здесь не важно трезвый или пьяный Вы были в момент отказа.