Как взыскать алименты в случае гражданского брака и отсутствия отца в жизни ребёнка?
Я мать-одиночка. В графе отец стоит прочерк. Жили в гражданском браке. Разошлись когда ребёнку было 3 года. Ничем не помогает вообще. Только его отец платит нам за сад 1500 в месяц. Я вообще незнаю как взыскать алименты подскажите пожалуйста. Очень обидно одной обеспечивать ребёнка! Наверное трудно будет чего то добиться? Я незнаю вообще как быть... что конкретно делать...
Обращаться в суд с иском об установлении отцовства и взыскании алиментов на содержание ребенка. Проведение ДНК-экспертизы за Ваш счет. Если отцовство подтвердится, расходы взыщите с ответчика (отца ребенка).