Возможно ли назначение бессрочной инвалидности опекуну, учитывая состояние ребенка-инвалида?
Являюсь опекуном своего сына инвалида 1 группы 3 степени бессрочно по психическому заболеванию, лишенного дееспособности, нуждающегося в постоянном надзоре. Живем вдвоем. Пенсионер, не работаю. Сама являюсь инвалидом и ежегодно приходится обследоваться и проходить переосвидетельствование в течение месяца. Оставляя его одного и рискуя его жизнью. Возможно ли назначение инвалидности бессрочно мне при условии стойких нарушений здоровья не подлежащих реабилитации. Подскажите есть ли у меня на это право, учитывая состояние сына?
Данный вопрос РЕШАЕТ ТОЛЬКО МСЭ.
Удачи