Отсутствие специальных площадок для выгула собак вызывает проблемы жителям г. Ногинск - куда выгуливать своих питомцев?
Живу в г.Ногинск Московской области, во дворе, равно как и по близости (а может вообще и в городе) нет спец, площадок для выгула собак. Двор устроен след. Образом: три дома, которые стоят буквой С,между ними детская площадка, вокруг детской площадки трава и деревья, а с правой стороны двора через дорогу, где стоят машины - построили частный дом, рядом с которым небольшой пустырь, с битыми стеклами, шприцами, в общем места сбора алкашей и наркоманов, а наш дом стоит ближе к середине двора. Т.к. спец. Площадок у нас нет, то выгуливаем собаку во дворе, на школьный дом и детскую площадку КАТЕГОРИЧЕСКИ ее не пускаем, долго терпеть пока отведешь ее в другой конец города она не может, поэтому делает свои дела возле дома, на траве, не на тротуаре, не на дороге, не возле дверей, не на детской площадке, а именно на траве, соседи из других домов возмущаются, гонят нас то в одну часть двора, где тоже возмущаются, то вообще предлагают усыпить или грозят участковым! Мне это порядком надоело, Там же гадят другие собаки, кидают окурки, мусор, после посиделок, а виноваты только мы!Вопрос: могу ли я выгуливать собаку во дворе (с поводком и намордником), может ли она ходить в туалет на траве (между домом и детской площадкой) если нет специально отведенных для этого мест и площадок? Заранее спасибо!
Лучший ответ
Здравствуйте, Залим Анатольевич!
Нет, для собак должно быть специальная зона. Будут вопросы. пишите.
А если реально нет таких мест по близости?Ц нас ни пустырей,ни площадок.
Спасибо за ответ!