Возможное заголовок - \nМожет ли солдата российской армии уволить в запас при наличии двух детей и брака?
У меня такой вопрос, Мой братишка служит в армии 5 месяцев, у него первый ребенок внебрачный, но он взял отцовство, а недавно женился на второй и она рожает через 2 месяца. Могут ли ему уволить в запас из рядов российской армии?
да, должны уволить
Отсрочка от призыва на военную службу предоставляется:
если у призывника есть ребенок и он воспитывает его без матери;
если призывник имеет двух детей (и более);
если у призывника есть ребенок-инвалид и ребенку менее трех лет;
если у призывника есть ребенок и жена, срок беременности которой составляет не менее 26 недель;
(Смотрите пп. «в», «г», «д», «и» п. 1 ст. 24 ФЗ оВОиВС)
Здравствуйте! Оснований для увольнения нет.