Скажите пожалуйста, какой максимум процент заработной платы вычитают за просрочки по элементам! Если официальная з/п 18 000
На содержание одного ребенка алименты могут быть взысканы в размере 1/4 доли (25%) зарплаты, двоих - 1/3 (33%), троих и более - 1/2(50%).
При зарплате в 18 тыс.руб. алименты на 1 ребенка составят 4500 руб., на 2-х - 6 тыс.руб., на 3-х - 9 тыс.руб.
В случае уклонения должника от уплаты алименты могут быть взыскиваться в размере 70%, при зарплате в сумме
- 18 т.р. - 12600 руб.
Кроме того, из зарплаты удерживается 13% подоходного налога.
При наличии оснований по иску должника суд может уменьшить размер алиментов.
при задолженности по алиментам можно высчитывать до 70% из з/п