Угроза ареста - Следователь не отвечает на просьбу о переносе допроса
Следователь пытается на Вас давить, поясните, что Вам для явки к нему в рабочее время нужна повестка для работодателя, пускай ее высылает Вам. Следователь это все прекрасно знает.
Удачи!
вы имеете право прийти на допрос с адвокатом и адвокат может позвонить и согласовать дату и время допроса.
у вас какой статус?
согласно ст.188 УПК РФ
1. Свидетель, потерпевший вызывается на допрос повесткой, в которой указываются, кто и в каком качестве вызывается, к кому и по какому адресу, дата и время явки на допрос, а также последствия неявки без уважительных причин.
2. Повестка вручается лицу, вызываемому на допрос, под расписку либо передается с помощью средств связи. В случае временного отсутствия лица, вызываемого на допрос, повестка вручается совершеннолетнему члену его семьи либо передается администрации по месту его работы или по поручению следователя иным лицам и организациям, которые обязаны передать повестку лицу, вызываемому на допрос.