Как решить проблему с кредитами после потери работы и начисления штрафов и пеней
В ноябре 2013 года был взят кредит на сумму 190000 руб. под на 4 года под 36% годовых, брал для того что бы помочь человеку вылезти из долговой ямы, в итоге сам в нее влез, так как на мне еще 2 кредита висят, сразу после получения я лишился работы и не смог платить под такие огромные проценты, первый и последний взнос смог сделать лишь в декабре, сейчас я плачу по тем кредитам которые могу, недавно устроился на работу, но точно знаю, что банк накрутил уже огромные штрафы и пени! Что делать и как поступить не понимаю, на контакт с банком не иду, так как точно знаю что сейчас моим делом сам банк не занимается, коллектора одолевают моих знакомых и родных!
Лучший ответ
обратитесь в суд с иском об уменьшении штрафов и пени в порядке ст. 333 ГК. Если обратиться сам банк, так же просите применить ст. 333 ГК и ст. 203 Г.П.К - рассрочку платежа по кредиту
Благодарю Вас, Татьяна Алексеевна!