Возможно ли изменить фамилию несовершеннолетнего ребенка, без согласия отдельно проживающего отца.
Здравствуйте Юлия. Семейный кодекс ст. 59 ч. 2 гласит"Если родители проживают раздельно и родитель, с которым проживает ребенок, желает присвоить ему свою фамилию, орган опеки и попечительства разрешает этот вопрос в зависимости от интересов ребенка и с учетом мнения другого родителя. Учет мнения родителя не обязателен при невозможности установления его места нахождения, лишении его родительских прав, признании недееспособным, а также в случаях уклонения родителя без уважительных причин от воспитания и содержания ребенка." Успехов.