Отец ребенка не успакаивается после расторжения брака, мстит, строит козни.
Помогите пожалуйства разобраться.
Брак расторгли. Наша четырехлетняя дочь проживает со смной. Я изменила фамилию мужа на девичью. У ребенка фамилия отца. Сейчас я повторно в браке. Фамилию оставила прежнюю, девичью. Таким образом в новой семье три фамилии.
Отец ребенка не успакаивается после расторжения брака, мстит, строит козни. Алименты взысканы, однако реально не выплачиваются. Тем не менее претендует на встеречи с детем. Мы предоставляем ему такую возможнось.
Я желаю изменить фамилию дочери на свою девичью. Отец дочери не согласен. Опека срахуется, ссылаясь на его письменный запрет на изменение фамилии. Собираюсь обратиться в суд. Возможно ли удовлетворение такого иска, при том, что отец одновременно уклоняется от уплаты алиментов в тоже время "" принимает участие "" в воспитании ребенка, общаясь с нею по субботам.
Лучший ответ
Здравствуйте Юлия. В жизни возможно многое. Если Вы убедите суд, что он не заботится о ребенке, то суд удовлетворит иск. Дело в том, что уклонение от уплаты алиментов наказывается в уголовном порядке, подайте заявление в органы внутренних дел на бывшего супруга о злосном уклонении от уплаты алиментов, после возбуждения уголовного дела обратитесь в суд с заявлением об изменении фамилии ребенка.
Спасибо за надежду и квалифицированную помощь!
Без согласия отца или решения суда о лишении род. прав, маловероятно, что Вам удастся изменить ребенку фамилию.