Неосторожное проведение процедуры ФГДС привело к тяжелым последствиям - как мне добиться ответственности врачей?
Куда мне обращаться моя мама лежала в травматологическом отделении ей было необходимо обследоваться для проведния операции на позвоночнике в санкт петербурге, были собраны почти все обследования и в пятницу 18 апреля было обследование фгдс в результате чего по словам врача в ходе фгдс была перфорация в пищеводе (дыра) это же очевидно ошибка врача неосторожное проведение процедуры уже сделали две сложнейшие операции мама в реанимации в тяжелом состоянии сказали готовится к худшему. Я хочу чтоб врачи ответили за вред паричинённый мне в прокуратуру обращаться подскажите.
ЗАЯВЛЕНИЕ В ПОЛИЦИЮ О ВОЗБУЖДЕНИИ УГОЛОВНОГО ДЕЛА.
ПРЕДВАРИТЕЛЬНО СОБЕРИТЕ ВСЕ МЕДИЦИНСКИЕ ДОКУМЕНТЫ.
Удачи