Какие права банка и поручителя при невозможности выплаты кредита инвалидом-супругом?
Супруг-инвалид не может более платить кредит на неотложные нужды (2 500 000 руб) по договору, где я была поручителем. У него есть офисное помещение, приобретенное в браке, но сейчас по брачному контракту будет принадлежать мне. Если я не буду платить его кредит, может ли банк обратить взыскание на это помещение?
Лучший ответ
Обращение взыскание на имущество может быть наложено только решением суда. Данное помещение не является жилым и поэтому на него может быть наложен арест и он может быть принудительно реализован в счет уплаты долга.
Спасибо за ответ! Если я правильно поняла,брачный контракт не поможет?