Как наказать мужа-неуплата алиментов и обеспечить себя и детей?
Муж не платит алименты как его посадить. Я одна с двумя детьми.
Написал мне расписку на 200 000 руб. но у него ничего нет он нищий. Можно его посадить?
Лучший ответ
Возможно привлечь бывшего супруга к уголовной ответственности за уклонение от уплаты алиментов.
Санкция ч. 1 статьи 157 УК РФ предусматривает
наказание за уклонение от уплаты алиментов в виде
исправительных работ на срок до одного года, либо принудительных работ на тот же срок, либо ареста на срок до трех месяцев, либо лишения свободы на срок до одного года.
Но для Вас должно быть важней взыскать с него денежные средства на содержание детей