Возможно ли требовать алименты от отца, если ребенок не является его супругом или сожителем матери?
Если он является отцом ребенка и указан в качестве отца в свидетельстве о рождении ребенка, он обязан уплачивать алимемнты на его содержание, несмотря на свое нежелание заключать брак с его матерью.
Если же в графе об отце ребенка в свидетельстве о рождении стоит прочерк, или отец записан со слов матери, то снаачла необходимо утановить отцовство, а потом взыскивать алименты