Налоги и вычеты при продаже квартиры в Крыму

Вопрос о недвижимости: Мы находимся в Крыму: 1. Какую сумму нужно уплатить, и что в нее входит, продавцу квартиры стоимостью 30.000$, которая была в собственности более 3 х лет, какую сумму нужно уплатить покупателю этой же квартиры? 2. Если в 2014 году была приобретена квартира за 30.000$ можно ли воспользоваться имущественным налоговым вычетом и в какой форме и кто его выплатит?
Лучший ответ

Насколько я понимаю, вы спрашиваете о налоге? Если квартира была в собственности более 3 лет, то налог не платится, если менее- то подается декларация 3НДФЛ и платится 13% от суммы.

Имущественным вычетом можно воспользоваться 1 раз

Спасибо за ответ! Вопрос был относительно всех возможных платежей. Я понял, что налог 13% не нужно будет платить (если в пользовании более 3х лет) , а что нужно продавцу и покупателю?