Белгород, 18.12.2017, 13:35

Изменение налогового вычета на недвижимость - возможность многократного использования с 2014 года и использование вычета для нового приобретения в 2017 году

Вопрос №13628024 из г. Нижний Новгород
опубликован 18.12.2017, 13:35
Вроде как, с 01.01.2014 г. вступило изменение на имущественный налоговый вычет (можно воспользоваться не однократно). в 2013 была приобретена недвижимость (жилой дом), воспользовались налоговым вычетом. В 2017 приобретается квартира. Можно ли снова использовать налоговый вычет? И если дом (2013) стоил 560 000, мы им воспользовались. А квартира (2017) 1900000 могу ли использовать вычет на полную стоимость или как то только разницу?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день, граждане могут воспользоваться правом на получение имущественного вычета при покупке недвижимого имущества только раз.

18.12.2017, 13:39

Здравствуйте! Не сможете повторно получить имущественный налоговый вычет, так как изменения возникли с 01.01.2014 г. Первую квартиру Вы купили в 2013 г., и вычет по ней получили.

18.12.2017, 13:38

Доброго вам времени суток. К Сожалению повторно получить имущественный налоговый вычет у вас не получится. Желаю вам удачи в решении вашего вопроса.

18.12.2017, 13:40

Добрый день! Вы уже использовали мвое право на получение имущественного вычета, единственное, что если недвижимость покупалась в браке вычет может оформить Ваш супруг. С 2014 г. так как согласно Семейному кодексу РФ расходы семьи являются общими расходами. При этом не важно на кого оформлены документы по недвижимости. Максимальный вычет супруга также составляет не более 260 000 рублей.

18.12.2017, 13:40

А на квартиру, купленную в 2017?

18.12.2017, 13:39

По второй квартире также не можете получить имущественный налоговый вычет, так как правом на вычет уже воспользовались до 01.01.2014 г.

18.12.2017, 13:41