Возможность осуждения по статье 119 УК на основании противоречивых показаний свидетелей и отсутствия признания обвиняемым

Свидетель был опрошен разными дознавателями спустя 6 и 10 месяцев от так сказать преступления, спустя 10 месяцев свидетель вспомнила что обвиняемый просил прошения у потерпевшего (прости если сделал больно). Свидетель, обвиняемый и потерпевший и ещё один свидетель (4 человека) дают разные показания сперва во время первого опроса ни кто не говорил об извинениях, а во время второго опроса (спустя 10 месяцев) свидетель и потерпевший вспомнили об извинениях, хотя второй свидетель и обвиняемый такой факт отрицают. Могут ли на основаниях таких показаний осудить по ст 119 ук?
Лучший ответ

все будет решать суд -главное показания потерпевшего - у свидетелей будет выясняться почему изменили показания

Добрый вечер. Оценку всем доказательствам, в том числе показаниям свидетелей, дает суд. До оглашения итогового решения по делу никто не сможет сказать, какую оценку может дать суд