Психологическое насилие и скрытие медицинских проблем - основания для немедленного развода и возможная компенсация
Добрый день. Расторжение брака по причине мед.показаний это веская причина. Тем более если ваши слова о домашнем насилии зафиксированы в полиции и вами в мед.учреждении. Только в этом случае вы можете рассчитывать на компенсацию.
Но если ваши слова об агрессии и жестокости только слова, и нет документальных подтверждений, ваш муж в суде при расторжении брака, может инициировать встречные вопросы - что ваша с ним совместная жизнь, спровоцировала его давнее заболевание. И вы, лично стали причиной его обострения заболевания.
В соответствии с рос. законодательством, Вы можете расторгнуть брак с мужем, не указывая причину развода. Право на компенсацию иметь не будете.