Для решения вороса о разделе имущества мне необходимо получить официальные сведения о дате расторжения его первого брака.
Являясь гражданкой Украины, я состояла в браке с гражданином России. У моего бывшего мужа это был второй брак. Для решения вороса о разделе имущества мне необходимо получить официальные сведения о дате расторжения его первого брака. Имею ли я на это право, что для этого требуется и могу ли я, для экономии времени, поручить по доверенности получить данную информацию кому-либо из моих знакомых, проживающих в России по месту расторжения первого брака бывшего мужа. Спасибо.
В отношении себя лично Вы можете запросить любую информацию или дать доверенность, например, адвокату.
Не ясно, каким образом дата расторжения его первого брака будет важна для раздела имущества, которое было приобретено уже после регистрации вашего брака. Не думаю, что украинский суд сделает запрос в российский. Или у вас здесь идет дело? ТОгда по запросу суда можно получить информацию.