Мотоциклист, нарушающий правила дорожного движения, не будет рассматриваться как ДТП и страховой случай
Инспектор не прав это ДТП и можно через суд взыскивать ущерб!!!
Здравствуйте Алексей Васильевич. Если по вашему заявлению проводилась проверка, то попросите инспектора ГИБДД выдать вам копии материалов проверки. Чтобы сказать является ли данный случай страховым, то нужно читать договор, но скорее всего, если вы хотите взыскать ущерб. вам необходимо обратиться к независимому эксперту для установления размера ущерба и у же через суд взыскивать с гражданина данный ущерб, если конечно в добровольном порядке он этого сделать не захочет.