Могу ли получать пособие на ребенка не меняя СНИЛС на другую фамилию.
Список документов для получения ежемесячного пособия по уходу за ребенком до 1,5 лет:
1. Паспорта родителей + копии (иностранный паспорт - нотариально заверенный перевод + копия)
2. Свидетельство (а) о рождении ребенка (детей) + копия
3. Свидетельство об установлении отцовства + копия
4. Свидетельство о браке + копия
5. Свидетельство о расторжении брака + копия
6. Трудовая книжка неработающего родителя + копия.
Ксерокопия трудовой книжки работающего родителя, заверенная по месту работы.
7. Справка с места работы второго работающего родителя о том, что он(а) не использует отпуск по уходу и не получает пособие по уходу за ребенком до 1,5. Справка должна быть заверена печатью организации и подписями руководителя организации и главбухом. Если справка заверяется одно и той же подписью (руководитель и главбух - одно лицо), то к справке прилагается копия документа, заверенная печатью и подписью, о том, что обязанности главбуха возложены на руокводителя организации. Срок действия справки 1 месяц со дня выдачи.
8. Справка из УСЗН о неполучении ежемесячного пособия по уходу за ребенком до 1,5 лет, если второй неработающий родитель зарегистрирован в другом районе г.Москвы или в другом городе - срок действия справки 1 месяц со дня выдачи (может быть запрошена в Управлении).
9. Документ, подтверждающий совместное проживание на территории РФ ребенка с одним из родителей, осуществляющим уход за ним.
10. Справка с места учебы, подтверждающая, что лицо обучается по очной форме обучения, находящееся в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет.
11. Сведения о реквизитах счета получателя пособия (наименование банка, БИК, ИНН, КПП, номер счета получателя).
снилс для получения поосбия не требуется, соответственно можете