Как установить отцовство, если сомневаешься в своем родительстве
Я жил в гражданском браке 5 лет. У нас есть дочь. С её стороны родня мне сказала, что ребенок не мой, я плачу алименты ей. Хочу узнать правда ли это. Что для этого нужно сделать?
Лучший ответ
Если имеете возможность взять девочку и вместе с ней сходить в экспертное бюро в своем городе может проверить свое отцовство без суда, проведя генетическую экспертизу (по слюне, по крови. по волосам). Если мать ребенка не дает общаться в ребенком, то обращаетесь в суд с иском об оспаривании отцовства и просите суд назначить генетическую экспертизу. Если экспертиза исключит ваше отцовство, значит по суду отцовство ваше аннулируют.
Уважаемый Виталий Викторович!
Можете сделать экспертизу ДНК.