После расставания с мужем во время беременности - планы на развод и получение алиментов
Можете взыскать алименты на ребенка кратно прожиточному минимуму на детей в регионе, и на себя кратно МРОТ
Подавайте иск о взыскании алиментов в суд по месту своего жительства – мировой – в порядке ст. 81-83 и 89 СК РФ и взыскивайте алименты как в процентном соотношении к заработку так и в твердой денежной сумме - (до 8 тысяч рублей в месяц суд взыскивает) - на ребенка, а на себя - в твердой денежной сумме
, прилагайте справку с места жительства, копию свидетельства о рождении ребенка, о браке
Суд вправе запросить другие документы у ответчика. Образец иска найдете на стенде суда