Каким законом к ОСАГе прикрепили возмещение потери товарного вида транспортного средства? Спасибо.
Каким законом к ОСАГе прикрепили возмещение потери товарного вида транспортного средства?
Спасибо.
В соответствии с п.60 Правил страхования обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств, утвержденных Постановлением Правительства РФ от 07.05.2003 года при причинение вреда имуществу потерпвшего возмещению в пределах страховой суммы подлежат: а) реальный ущерб;
б) иные расходы, произведенные потерпевшим в связи с причиненным вредом (эвакуация транспортного средства с места дорожно-транспортного происшествия, хранение поврежденного транспортного средства, доставка пострадавших в лечебное учреждение и т.д.).
Таким образом, готеря товарного вида транспортного средства страховщиком не возмещается.
С уважением.