LSN Messenger
Нижний Новгород, 06.10.2008, 11:28

Пострадавшая с полисом КАСКО требует возмещения утраты товарного вида машины после ДТП - что делать?

Вопрос №646230 из г. Нижний Новгород
опубликован 06.10.2008, 11:28
Мне необходима Ваша консультация. Произошло ДТП, я являюсь пострадавшей. Выявлен виновник ДТП. У меня полис КАСКО, я уже обратилась в своюю страховую компанию по возмещению вяленых дефектов. С даты покупки моей пострадавшей машины Форд Фокус прошел один месяц. Я хочу на виновника ДТП подготовить письмо с требованием возмещения утраты товарного вида моего транспортного средства. Как мне необходимо поступить? Необходима ли оценка по потере товарного вида машины? И какие мои дальнейшие действия? Заранее спасибо за ответ.
Лучший ответ
Рекомендуется

Уважаемая Анна.

Вообще-УТС должна возмещать СК виновного, но в пределах страховой суммы 120 000 рублей.

Но лучше обращаться с иском к нему, а он уже пусть привлекает в соответчики свою СК. Таким образом, Вы сможете обратиться в суд по его месту жительства, а не по месту нахождения СК, что удобней и проще (если, конечно, виновный не живёт далеко).

С уважениемс, Косов Сергей Анатольевич.

06.10.2008, 14:22

Уважаемая Анна.

Действительно, УТС определяется и подтверждается экспертным заключением. Поэтому экспертизу следует провести (заключение Вам могут выдать и эксперты, проводившие первичную экспертизу повреждений).

И уже с заключением предложить второму частнику добровольно компенсировать Вам УТС. Если откажется-обращайтесь в суд.

С уважением, Косов Сергей Анатольевич.

06.10.2008, 12:06

А иск по утрате тов стоимости подавать на виновника ДТП ? Его страховую компанию как то привлекать к этому иску ?

06.10.2008, 14:06