Какие документы нужны для получения разрешения на продажу и покупку квартир в ситуации, когда один из собственников является ребенком?
Наталья Анатольевна, здравствуйте! Допускаю, что в разных городах у ООиП разные требования.. В Москве, например, в подобных случаях ООиП требуют предоставить документа на продаваемую квартиру и на покупаемую квартиру. Это правоустанавливающие и правоподтверждающие документы, справки о стоимости из ТБТИ, а также выписки из домовых книг. И после просмотра данных документов ООиП принимают решение: разрешить заключение сделки или нет.
Полагаю, что лучше Вам обратиться к юристу в Вашем городе, специализирующемуся на сопровождении сделок с недвижимостью.
Удачи!
С уважением,
Харченко О.В.